21energy Ofen 2
Tagesgewinn$0.65
Einnahmen / Tag$1.52zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$0.8724.0 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft BTC
Wo kaufen 0
Noch kein Händler bietet diesen Miner an.
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $1.52 | −$0.87 | $0.65 |
| Woche | $10.64 | −$6.12 | $4.53 |
| Monat | $45.62 | −$26.21 | $19.41 |
| Jahr | $555.01 | −$318.86 | $236.15 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
Hersteller21energy
Modell21energy Ofen 2
MarktstartApr 2026
AlgorithmusSHA-256
Hashrate40.0 TH/s
Leistungsaufnahme1,000 W
Effizienz25.0 J/TH
Lautstärke35 dB
KühlungHeater for home
Abmessungen900 × 320 × 140 mm
Gewicht24.0 kg
SchnittstelleWiFi / USB / Ethernet
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der 21energy Ofen 2 ist ein ASIC-Miner von 21energy für den SHA-256-Algorithmus mit 40.0 TH/s bei 1,000 W. Er kam im April 2026 auf den Markt. Seine Effizienz von 25.0 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (26.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 124 von 247 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $0.65 pro Tag mit BTC. Derzeit bietet ihn kein Shop auf MinerPrices an. Mit 35 dB ist er leise genug für Zuhause oder das Büro. Er ist als Heizgerät für Zuhause gedacht, das beim Heizen schürft.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 37.5 TH/s | 800 W | $0.73 | |
| 44.0 TH/s | 1,980 W | −$0.06 | |
| 43.0 TH/s | 2,100 W | −$0.20 | |
| 37.0 TH/s | 2,035 W | −$0.37 | |
| 39.0 TH/s | 2,150 W | −$0.40 | |
| 40.0 TH/s | 2,200 W | −$0.40 |
FB
QUAI