ElphaPex DG Home 1
Tagesgewinn$0.39
Einnahmen / Tag$0.94zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$0.5414.9 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft LTC + DOGE
Wo kaufen 8
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
LeedMiner
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 1063 Tage | $419 | $419Zum Angebot → |
OneMiners
✓ Verifizierter Händler
|
United States | Auf Lager | 1066 Tage | $420 | $420Zum Angebot → |
Cryptoware
✓ Verifizierter Händler
|
United Kingdom | Auf Lager | 1172 Tage | $462 | $462Zum Angebot → |
![]() X-ON Mining
|
China | Auf Lager | 1407 Tage | $555 | $555Zum Angebot → |
HSASICMINER
|
China | Auf Lager | 1521 Tage | $600 | $600Zum Angebot → |
![]() Yesmining
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 1597 Tage | $630 | $630Zum Angebot → |
![]() BitHash
|
United Arab Emirates | Auf Lager | 2862 Tage | $1,129 | $1,129Zum Angebot → |
DCE Miner
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 3296 Tage | $1,300 | $1,300Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $0.94 | −$0.54 | $0.39 |
| Woche | $6.55 | −$3.79 | $2.76 |
| Monat | $28.08 | −$16.25 | $11.84 |
| Jahr | $341.70 | −$197.70 | $144.00 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerElphaPex
ModellElphaPex DG Home 1
Auch bekannt alsDG Home 1 (2000M)
MarktstartOct 2024
AlgorithmusScrypt
Hashrate2.00 GH/s
Leistungsaufnahme620 W
Effizienz310.0 J/GH
Lautstärke50 dB
KühlungLiquid cooling
SchnittstelleEthernet 10/100M
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der ElphaPex DG Home 1 ist ein ASIC-Miner von ElphaPex für den Scrypt-Algorithmus mit 2.00 GH/s bei 620 W. Er kam im Oktober 2024 auf den Markt. Seine Effizienz von 310.0 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 37 von 66 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $0.39 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $419. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 1063 Tagen bezahlt gemacht. Mit 50 dB ist er leise genug für Zuhause oder das Büro.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 2.40 GH/s | 530 W | $0.66 | |
| 2.20 GH/s | 500 W | $0.59 | |
| 1.20 GH/s | 280 W | $0.32 | |
| 1.62 GH/s | 1,450 W | −$0.51 | |
| 2.20 GH/s | 2,100 W | −$0.80 | |
| 2.05 GH/s | 2,080 W | −$0.86 |



BEL
JKC
LKY
QUAI