NerdMiner NerdQaxe+ Hydro
Tagesgewinn$0.04
Einnahmen / Tag$0.10zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$0.051.4 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft BTC
Wo kaufen 2
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | Auf Lager | 3925 Tage | $168 | $168Zum Angebot → |
HSASICMINER
|
China | Auf Lager | 9088 Tage | $389 | $389Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $0.10 | −$0.05 | $0.04 |
| Woche | $0.67 | −$0.37 | $0.30 |
| Monat | $2.86 | −$1.57 | $1.28 |
| Jahr | $34.76 | −$19.13 | $15.62 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerNerdMiner
ModellNerdMiner NerdQaxe+ Hydro
Auch bekannt alsNerdQaxe Plus Hydro
MarktstartJun 2025
AlgorithmusSHA-256
Hashrate2.50 TH/s
Leistungsaufnahme60 W
Effizienz24.0 J/TH
Lautstärke35 dB
Abmessungen24 × 16 × 13 mm
SchnittstelleEthernet / Wifi
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der NerdMiner NerdQaxe+ Hydro ist ein ASIC-Miner von NerdMiner für den SHA-256-Algorithmus mit 2.50 TH/s bei 60 W. Er kam im Juni 2025 auf den Markt. Seine Effizienz von 24.0 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (26.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 150 von 247 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $0.04 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $168. Mit 35 dB ist er leise genug für Zuhause oder das Büro. Er ist wassergekühlt (Hydro) und braucht statt Lüftern einen Kühlkreislauf mit Trockenkühler.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 6.00 TH/s | 103 W | $0.14 | |
| 4.80 TH/s | 76 W | $0.12 | |
| 4.20 TH/s | 75 W | $0.09 | |
| 3.00 TH/s | 50 W | $0.07 | |
| 2.40 TH/s | 35 W | $0.06 | |
| 2.50 TH/s | 50 W | $0.05 |

FB
QUAI