VolcMiner D1 Lite (14Gh)
Tagesgewinn$2.93
Einnahmen / Tag$6.55zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$3.6399.6 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft LTC + DOGE
Wo kaufen 1
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | Auf Lager | 1366 Tage | $3,999 | $3,999Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $6.55 | −$3.63 | $2.93 |
| Woche | $45.87 | −$25.38 | $20.49 |
| Monat | $196.59 | −$108.76 | $87.83 |
| Jahr | $2,392 | −$1,323 | $1,069 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerVolcminer
ModellVolcMiner D1 Lite (14Gh)
Auch bekannt alsWolcMiner D1 Lite 14Gh
MarktstartFeb 2025
AlgorithmusScrypt
Hashrate14.0 GH/s
Leistungsaufnahme4,150 W
Effizienz296.4 J/GH
Lautstärke70 dB
Abmessungen335 × 197 × 285 mm
Gewicht15.6 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der VolcMiner D1 Lite (14Gh) ist ein ASIC-Miner von Volcminer für den Scrypt-Algorithmus mit 14.0 GH/s bei 4,150 W. Er kam im Februar 2025 auf den Markt. Seine Effizienz von 296.4 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 23 von 66 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $2.93 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $3,999. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 1366 Tagen bezahlt gemacht. Mit 70 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 16.5 GH/s | 3,400 W | $4.75 | |
| 16.0 GH/s | 3,360 W | $4.55 | |
| 15.0 GH/s | 3,150 W | $4.27 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $4.24 | |
| 14.0 GH/s | 3,920 W | $3.13 | |
| 13.0 GH/s | 3,780 W | $2.78 |

BEL
JKC
LKY
QUAI