ElphaPex DG Hydro 1
Tagesgewinn$3.54
Einnahmen / Tag$8.95zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$5.42148.8 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft LTC + DOGE
Wo kaufen 6
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Verifizierter Händler
|
United States | Auf Lager | 1230 Tage | $4,349 | $4,349Zum Angebot → |
![]() Yesmining
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 1296 Tage | $4,580 | $4,580Zum Angebot → |
Cryptoware
✓ Verifizierter Händler
|
United Kingdom | Auf Lager | 1353 Tage | $4,784 | $4,784Zum Angebot → |
HSASICMINER
|
China | Auf Lager | 2503 Tage | $8,850 | $8,850Zum Angebot → |
DCE Miner
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 2673 Tage | $9,450 | $9,450Zum Angebot → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | Auf Lager | 2913 Tage | $10,298 9,199 EUR |
$10,298Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $8.95 | −$5.42 | $3.54 |
| Woche | $62.66 | −$37.91 | $24.75 |
| Monat | $268.56 | −$162.49 | $106.07 |
| Jahr | $3,268 | −$1,977 | $1,291 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerElphaPex
ModellElphaPex DG Hydro 1
Auch bekannt alsDG Hydro 1 (20Gh/s)
MarktstartFeb 2025
AlgorithmusScrypt
Hashrate20.0 GH/s
Leistungsaufnahme6,200 W
Effizienz310.0 J/GH
Lautstärke50 dB
KühlungHydro cooling (1L)
Abmessungen656 × 447 × 86 mm
Gewicht25.0 kg
SchnittstelleEthernet 10/100M
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der ElphaPex DG Hydro 1 ist ein ASIC-Miner von ElphaPex für den Scrypt-Algorithmus mit 20.0 GH/s bei 6,200 W. Er kam im Februar 2025 auf den Markt. Seine Effizienz von 310.0 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 20 von 66 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $3.54 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $4,349. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 1230 Tagen bezahlt gemacht. Er ist wassergekühlt (Hydro) und braucht statt Lüftern einen Kühlkreislauf mit Trockenkühler.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 52.5 GH/s | 7,823 W | $16.67 | |
| 35.0 GH/s | 5,775 W | $10.62 | |
| 33.0 GH/s | 5,676 W | $9.81 | |
| 27.0 GH/s | 5,670 W | $7.13 | |
| 30.0 GH/s | 7,600 W | $6.79 | |
| 33.0 GH/s | 9,300 W | $6.65 |


BEL
JKC
LKY
QUAI