VolcMiner D1 Hydro (33Gh)
Tagesgewinn$10.72
Einnahmen / Tag$18.84zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$8.12223.2 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft LTC + DOGE
Wo kaufen 4
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Verifizierter Händler
|
United States | Auf Lager | 542 Tage | $5,799 | $5,799Zum Angebot → |
![]() Yesmining
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 551 Tage | $5,900 | $5,900Zum Angebot → |
Cryptoware
✓ Verifizierter Händler
|
United Kingdom | Auf Lager | 596 Tage | $6,379 | $6,379Zum Angebot → |
HSASICMINER
|
China | Auf Lager | 1232 Tage | $13,200 | $13,200Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $18.84 | −$8.12 | $10.72 |
| Woche | $131.89 | −$56.87 | $75.02 |
| Monat | $565.26 | −$243.73 | $321.53 |
| Jahr | $6,877 | −$2,965 | $3,912 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerVolcminer
ModellVolcMiner D1 Hydro (33Gh)
Auch bekannt alsVolcMiner D1 Hydro (33Gh)
MarktstartJun 2025
AlgorithmusScrypt
Hashrate33.0 GH/s
Leistungsaufnahme9,300 W
Effizienz281.8 J/GH
Lautstärke50 dB
Abmessungen657 × 482 × 87 mm
Gewicht22.9 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der VolcMiner D1 Hydro (33Gh) ist ein ASIC-Miner von Volcminer für den Scrypt-Algorithmus mit 33.0 GH/s bei 9,300 W. Er kam im Juni 2025 auf den Markt. Seine Effizienz von 281.8 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 5 von 66 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $10.72 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $5,799. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 542 Tagen bezahlt gemacht. Er ist wassergekühlt (Hydro) und braucht statt Lüftern einen Kühlkreislauf mit Trockenkühler.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 52.5 GH/s | 7,823 W | $23.14 | |
| 35.0 GH/s | 5,775 W | $14.94 | |
| 33.0 GH/s | 5,676 W | $13.88 | |
| 30.0 GH/s | 7,600 W | $10.49 | |
| 27.0 GH/s | 5,670 W | $10.46 | |
| 20.0 GH/s | 6,200 W | $6.00 |

BEL
JKC
LKY
QUAI