ElphaPex DG1 Lite
Tagesgewinn$3.34
Einnahmen / Tag$6.32zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$2.9881.8 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft LTC + DOGE
Wo kaufen 6
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
LeedMiner
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 345 Tage | $1,150 | $1,150Zum Angebot → |
OneMiners
✓ Verifizierter Händler
|
United States | Auf Lager | 345 Tage | $1,152 | $1,152Zum Angebot → |
Cryptoware
✓ Verifizierter Händler
|
United Kingdom | Auf Lager | 380 Tage | $1,267 | $1,267Zum Angebot → |
![]() X-ON Mining
|
China | Auf Lager | 746 Tage | $2,488 | $2,488Zum Angebot → |
Jingle Mining
|
China | Auf Lager | 764 Tage | $2,550 | $2,550Zum Angebot → |
![]() Yesmining
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 1153 Tage | $3,849 | $3,849Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $6.32 | −$2.98 | $3.34 |
| Woche | $44.23 | −$20.85 | $23.37 |
| Monat | $189.55 | −$89.37 | $100.18 |
| Jahr | $2,306 | −$1,087 | $1,219 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerElphaPex
ModellElphaPex DG1 Lite
Auch bekannt alsDG 1 Lite 11G
MarktstartJul 2025
AlgorithmusScrypt
Hashrate11.0 GH/s
Leistungsaufnahme3,410 W
Effizienz310.0 J/GH
Lautstärke75 dB
Abmessungen432 × 196 × 287 mm
Gewicht18.3 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur10–40 °C
Luftfeuchtigkeit10–90 %
Über diesen Miner
Der ElphaPex DG1 Lite ist ein ASIC-Miner von ElphaPex für den Scrypt-Algorithmus mit 11.0 GH/s bei 3,410 W. Er kam im Juli 2025 auf den Markt. Seine Effizienz von 310.0 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 25 von 66 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $3.34 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $1,150. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 345 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $3.33 | |
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $3.04 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $2.46 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $2.35 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $2.27 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $2.21 |


BEL
JKC
LKY
QUAI