ElphaPex DG1S
Tagesgewinn$2.87
Einnahmen / Tag$5.58zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit
Strom / Tag−$2.7174.4 kWh pro Tag · $0.0364/kWh
Ertrag vs. Strom · Schürft LTC + DOGE
Wo kaufen 2
| Händler | Versand aus | Verfügbarkeit | ROI | Preis | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | Auf Lager | 977 Tage | $2,800 | $2,800Zum Angebot → |
![]() Yesmining
✓ Verifizierter Händler
|
China | Auf Lager | 1300 Tage | $3,725 | $3,725Zum Angebot → |
Gewinn
| Ertrag | Strom | Gewinn | |
|---|---|---|---|
| Tag | $5.58 | −$2.71 | $2.87 |
| Woche | $39.03 | −$18.96 | $20.07 |
| Monat | $167.27 | −$81.24 | $86.03 |
| Jahr | $2,035 | −$988.48 | $1,047 |
Preisverlauf
━ Durchschnittspreis ━ Tiefstpreis
Technische Daten
HerstellerElphaPex
ModellElphaPex DG1S
Auch bekannt alsDG 1S Scrypt Miner
MarktstartJul 2025
AlgorithmusScrypt
Hashrate10.0 GH/s
Leistungsaufnahme3,100 W
Effizienz310.0 J/GH
Lautstärke75 dB
Abmessungen656 × 447 × 86 mm
Gewicht25.0 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %
Über diesen Miner
Der ElphaPex DG1S ist ein ASIC-Miner von ElphaPex für den Scrypt-Algorithmus mit 10.0 GH/s bei 3,100 W. Er kam im Juli 2025 auf den Markt. Seine Effizienz von 310.0 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 27 von 66 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $2.87 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf MinerPrices liegt bei $2,800. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 977 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.
Ähnliche Miner
| Modell | Hashrate | Leistung | Gewinn |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,410 W | $3.15 | |
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $3.15 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $2.30 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $2.19 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $2.12 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $2.05 |


BEL
JKC
LKY
QUAI