Bitmain Antminer HS3 (9Th)
Beneficio diario$3.33
Ingresos / día$5.14al precio y dificultad de HNS de hoy
Electricidad / día−$1.8249.9 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina HNS
Dónde comprar 4
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 286 días | $950 | $950Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 494 días | $1,644 35,533 CZK |
$1,644Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 555 días | $1,845 | $1,845Ver oferta → |
![]() BitMars
|
China | Agotado | 256 días | $850 | $850Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $5.14 | −$1.82 | $3.33 |
| Semana | $36.01 | −$12.71 | $23.30 |
| Mes | $154.35 | −$54.49 | $99.86 |
| Año | $1,878 | −$662.92 | $1,215 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer HS3 (9Th)
LanzamientoDec 2022
AlgoritmoHandshake
Hashrate9.00 TH/s
Consumo2,079 W
Eficiencia231.0 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones331 × 234 × 391 mm
Peso6.1 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer HS3 (9Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Handshake, con 9.00 TH/s a 2,079 W. Salió al mercado en diciembre de 2022. Con 231.0 J/TH es un 76 % más eficiente que la mediana de los mineros Handshake que seguimos (978.7 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 10 mineros Handshake por beneficio diario y gana unos $3.33 al día minando HNS. El mejor precio en MinerPrices es $950. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 286 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 930 GH/s | 930 W | −$0.28 | |
| 1.36 TH/s | 1,250 W | −$0.31 | |
| 4.30 TH/s | 3,250 W | −$0.38 | |
| 2.00 TH/s | 2,000 W | −$0.60 | |
| 2.70 TH/s | 2,650 W | −$0.77 | |
| 3.70 TH/s | 3,400 W | −$0.86 |


