Bitmain Antminer KS7 (45Th)
Beneficio diario$5.46
Ingresos / día$8.49al precio y dificultad de KAS de hoy
Electricidad / día−$3.0383.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina KAS
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 268 días | $1,460 | $1,460Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 494 días | $2,699 | $2,699Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 544 días | $2,969 | $2,969Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 1720 días | $9,398 203,133 CZK |
$9,398Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Agotado | 363 días | $1,982 43,000 CZK |
$1,982Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $8.49 | −$3.03 | $5.46 |
| Semana | $59.44 | −$21.19 | $38.25 |
| Mes | $254.75 | −$90.81 | $163.94 |
| Año | $3,100 | −$1,105 | $1,995 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer KS7 (45Th)
También conocido comoBitmain Antminer KAS Miner KS7
LanzamientoJan 2026
AlgoritmoKHeavyHash
Hashrate45.0 TH/s
Consumo3,465 W
Eficiencia77.0 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones430 × 196 × 290 mm
Peso16.4 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer KS7 (45Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo KHeavyHash, con 45.0 TH/s a 3,465 W. Salió al mercado en enero de 2026. Con 77.0 J/TH es un 76 % más eficiente que la mediana de los mineros KHeavyHash que seguimos (327.3 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 24 mineros KHeavyHash por beneficio diario y gana unos $5.46 al día minando KAS. El mejor precio en MinerPrices es $1,460. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 268 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 40.0 TH/s | 3,080 W | $4.73 | |
| 30.0 TH/s | 3,500 W | $2.51 | |
| 21.0 TH/s | 3,150 W | $1.15 | |
| 20.0 TH/s | 3,000 W | $1.09 | |
| 15.0 TH/s | 3,400 W | −$0.19 | |
| 12.0 TH/s | 3,400 W | −$0.74 |


BGA
SDR