Bitmain Antminer S23 Hyd 3U
Beneficio diario$34.54
Ingresos / día$44.17al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$9.63264.5 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 7
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 823 días | $28,399 | $28,399Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 827 días | $28,555 | $28,555Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 854 días | $29,488 | $29,488Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 855 días | $29,500 | $29,500Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Preventa | 863 días | $29,802 646,500 CZK |
$29,802Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 905 días | $31,239 | $31,239Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 973 días | $33,584 29,999 EUR |
$33,584Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $44.17 | −$9.63 | $34.54 |
| Semana | $309.19 | −$67.39 | $241.80 |
| Mes | $1,325 | −$288.81 | $1,036 |
| Año | $16,122 | −$3,514 | $12,608 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer S23 Hyd 3U
También conocido comoU3S23Hyd
LanzamientoJan 2026
AlgoritmoSHA-256
Hashrate1,160 TH/s
Consumo11,020 W
Eficiencia9.5 J/TH
Ruido50 dB
Dimensiones900 × 486 × 132 mm
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer S23 Hyd 3U es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 1,160 TH/s a 11,020 W. Salió al mercado en enero de 2026. Con 9.5 J/TH es un 64 % más eficiente que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.4 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $34.54 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $28,399. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 823 días. Se refrigera por agua (hydro), así que necesita un circuito de refrigeración y un enfriador seco en lugar de ventiladores.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 886 TH/s | 8,372 W | $26.42 | |
| 865 TH/s | 8,650 W | $25.38 | |
| 860 TH/s | 11,180 W | $22.98 | |
| 680 TH/s | 7,412 W | $19.42 | |
| 660 TH/s | 8,250 W | $17.92 | |
| 512 TH/s | 10,600 W | $10.24 |




FB
QUAI