Bitmain Antminer X9 (1M)
Beneficio diario$41.51
Ingresos / día$43.67al precio y dificultad de XMR de hoy
Electricidad / día−$2.1659.3 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina XMR
Dónde comprar 7
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
HSASICMINER
|
China | En stock | 130 días | $5,370 | $5,370Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 132 días | $5,449 | $5,449Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 133 días | $5,500 | $5,500Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 145 días | $5,994 | $5,994Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 157 días | $6,500 | $6,500Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Agotado | 138 días | $5,716 124,000 CZK |
$5,716Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | Agotado | 153 días | $6,321 137,351 CZK |
$6,321Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $43.67 | −$2.16 | $41.51 |
| Semana | $305.67 | −$15.12 | $290.55 |
| Mes | $1,310 | −$64.79 | $1,245 |
| Año | $15,938 | −$788.23 | $15,150 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer X9 (1M)
También conocido comoXMR Miner X9
LanzamientoJul 2026
AlgoritmoRandomX
Hashrate1,000 kH/s
Consumo2,472 W
Eficiencia2.5 J/kH
Ruido76 dB
Dimensiones361 × 219 × 293 mm
Peso17.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura-20–45 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer X9 (1M) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo RandomX, con 1,000 kH/s a 2,472 W. Salió al mercado en julio de 2026. A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 2 mineros RandomX por beneficio diario y gana unos $41.51 al día minando XMR. El mejor precio en MinerPrices es $5,370. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 130 días. Con 76 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 212 kH/s | 1,350 W | $8.08 |



ZEPH