Goldshell LB Lite
Beneficio diario$21.02
Ingresos / día$22.28al precio y dificultad de LBC de hoy
Electricidad / día−$1.2734.8 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LBC
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 33 días | $689 | $689Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $22.28 | −$1.27 | $21.02 |
| Semana | $155.98 | −$8.87 | $147.11 |
| Mes | $668.47 | −$38.00 | $630.47 |
| Año | $8,133 | −$462.35 | $7,671 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteGoldshell
ModeloGoldshell LB Lite
LanzamientoMay 2022
AlgoritmoLbry
Hashrate1,620 GH/s
Consumo1,450 W
Eficiencia0.9 J/GH
Ruido55 dB
Dimensiones264 × 200 × 290 mm
Peso8.1 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–35 °C
Humedad5–65 %
Acerca de este minero
El Goldshell LB Lite es un minero ASIC de Goldshell para el algoritmo Lbry, con 1,620 GH/s a 1,450 W. Salió al mercado en mayo de 2022. A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 3 mineros Lbry por beneficio diario y gana unos $21.02 al día minando LBC. El mejor precio en MinerPrices es $689. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 33 días. Con 55 dB encaja en un garaje o sótano con buena ventilación.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 175 GH/s | 162 W | $2.27 | |
| 87.0 GH/s | 80 W | $1.13 |
