IceRiver ALEO AE3
Beneficio diario$4.28
Ingresos / día$7.25al precio y dificultad de ALEO de hoy
Electricidad / día−$2.9781.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ALEO
Dónde comprar 7
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 981 días | $4,200 | $4,200Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 1136 días | $4,863 105,500 CZK |
$4,863Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 1331 días | $5,699 | $5,699Ver oferta → |
![]() IceRiver
|
Czechia | En stock | 1453 días | $6,223 5,559 EUR |
$6,223Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 1464 días | $6,269 | $6,269Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 1773 días | $7,594 164,139 CZK |
$7,594Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 1778 días | $7,613 6,800 EUR |
$7,613Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $7.25 | −$2.97 | $4.28 |
| Semana | $50.77 | −$20.79 | $29.98 |
| Mes | $217.61 | −$89.11 | $128.50 |
| Año | $2,648 | −$1,084 | $1,563 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteIceRiver
ModeloIceRiver ALEO AE3
También conocido comoIceRiver Aleo AE3 2Gh
LanzamientoNov 2025
AlgoritmozkSNARK
Hashrate2,000 MH/s
Consumo3,400 W
Eficiencia1.7 J/MH
Ruido75 dB
Dimensiones370 × 195 × 290 mm
Peso15.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–40 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El IceRiver ALEO AE3 es un minero ASIC de IceRiver para el algoritmo zkSNARK, con 2,000 MH/s a 3,400 W. Salió al mercado en noviembre de 2025. Con 1.7 J/MH es un 81 % más eficiente que la mediana de los mineros zkSNARK que seguimos (8.9 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 13 mineros zkSNARK por beneficio diario y gana unos $4.28 al día minando ALEO. El mejor precio en MinerPrices es $4,200. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 981 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 720 MH/s | 1,300 W | $1.48 | |
| 300 MH/s | 500 W | $0.65 | |
| 250 MH/s | 500 W | $0.47 | |
| 540 MH/s | 3,200 W | −$0.84 | |
| 230 MH/s | 2,000 W | −$0.91 | |
| 360 MH/s | 3,300 W | −$1.58 |



