iPollo G1
Beneficio diario$7.94
Ingresos / día$10.39al precio y dificultad de GRIN de hoy
Electricidad / día−$2.4567.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina GRIN
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 756 días | $5,995 | $5,995Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 756 días | $5,999 | $5,999Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 831 días | $6,595 | $6,595Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $10.39 | −$2.45 | $7.94 |
| Semana | $72.70 | −$17.12 | $55.58 |
| Mes | $311.59 | −$73.38 | $238.21 |
| Año | $3,791 | −$892.82 | $2,898 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteiPollo
ModeloiPollo G1
También conocido comoNano labs iPollo G1 Grin Miner
LanzamientoDec 2020
AlgoritmoCuckatoo32
Hashrate36.0 H/s
Consumo2,800 W
Eficiencia77.8 J/H
Ruido75 dB
RefrigeraciónFan
Dimensiones158 × 350 × 355 mm
Peso19.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–40 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El iPollo G1 es un minero ASIC de iPollo para el algoritmo Cuckatoo32, con 36.0 H/s a 2,800 W. Salió al mercado en diciembre de 2020. A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 2 mineros Cuckatoo32 por beneficio diario y gana unos $7.94 al día minando GRIN. El mejor precio en MinerPrices es $5,995. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 756 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 1.20 H/s | 120 W | $0.24 |
