Jasminer X4
Beneficio diario$0.22
Ingresos / día$1.27al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$1.0528.8 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Jasminer Europe
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 19298 días | $4,227 | $4,227Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $1.27 | −$1.05 | $0.22 |
| Semana | $8.87 | −$7.34 | $1.53 |
| Mes | $38.02 | −$31.45 | $6.57 |
| Año | $462.59 | −$382.64 | $79.95 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteJasminer
ModeloJasminer X4
También conocido comoSUNLUNE JASMINER X4 ETCHASH SERVER
LanzamientoNov 2021
AlgoritmoEtHash
Hashrate2,500 MH/s
Consumo1,200 W
Eficiencia0.5 J/MH
Ruido75 dB
InterfazEthernet
Temperatura5–40 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Jasminer X4 es un minero ASIC de Jasminer para el algoritmo EtHash, con 2,500 MH/s a 1,200 W. Salió al mercado en noviembre de 2021. Con 0.5 J/MH es un 20 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 13 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $0.22 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $4,227. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 3,200 MH/s | 570 W | $1.12 | |
| 2,050 MH/s | 520 W | $0.58 | |
| 1,950 MH/s | 620 W | $0.45 | |
| 3,680 MH/s | 2,200 W | −$0.06 | |
| 1,550 MH/s | 1,240 W | −$0.30 | |
| 2,400 MH/s | 1,920 W | −$0.46 |

EGEM