Bitmain Antminer AL1 (15.6Th)
Beneficio diario$0.58
Ingresos / día$3.65al precio y dificultad de ALPH de hoy
Electricidad / día−$3.0784.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ALPH
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 15614 días | $9,100 | $9,100Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 15957 días | $9,300 | $9,300Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 26213 días | $15,277 330,223 CZK |
$15,277Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.65 | −$3.07 | $0.58 |
| Semana | $25.54 | −$21.46 | $4.08 |
| Mes | $109.47 | −$91.99 | $17.48 |
| Año | $1,332 | −$1,119 | $212.73 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer AL1 (15.6Th)
También conocido comoAntminer AL1 ALPH Miner
LanzamientoJul 2024
AlgoritmoBlake3
Hashrate15.6 TH/s
Consumo3,510 W
Eficiencia225.0 J/TH
Ruido75 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones195 × 290 × 370 mm
Peso13.2 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer AL1 (15.6Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Blake3, con 15.6 TH/s a 3,510 W. Salió al mercado en julio de 2024. Con 225.0 J/TH es un 49 % más eficiente que la mediana de los mineros Blake3 que seguimos (444.5 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 2 de 13 mineros Blake3 por beneficio diario y gana unos $0.58 al día minando ALPH. El mejor precio en MinerPrices es $9,100. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 16.6 TH/s | 3,730 W | $0.62 | |
| 15.0 TH/s | 3,500 W | $0.45 | |
| 2.00 TH/s | 500 W | $0.03 | |
| 4.40 TH/s | 1,800 W | −$0.54 | |
| 3.30 TH/s | 1,600 W | −$0.63 | |
| 8.30 TH/s | 3,350 W | −$0.99 |

