IceRiver AL3
Beneficio diario$0.47
Ingresos / día$3.53al precio y dificultad de ALPH de hoy
Electricidad / día−$3.0684.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ALPH
Dónde comprar 10
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 2748 días | $1,299 | $1,299Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 3022 días | $1,429 | $1,429Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 3190 días | $1,508 32,599 CZK |
$1,508Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | En stock | 3384 días | $1,600 | $1,600Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 3807 días | $1,800 | $1,800Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 4019 días | $1,900 | $1,900Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 4228 días | $1,999 | $1,999Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 4547 días | $2,150 | $2,150Ver oferta → |
![]() IceRiver
|
Czechia | En stock | 4686 días | $2,215 1,979 EUR |
$2,215Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Agotado | 4729 días | $2,236 48,500 CZK |
$2,236Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.53 | −$3.06 | $0.47 |
| Semana | $24.71 | −$21.40 | $3.31 |
| Mes | $105.91 | −$91.73 | $14.19 |
| Año | $1,289 | −$1,116 | $172.59 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteIceRiver
ModeloIceRiver AL3
También conocido comoIceRiver ALPH AL3 15Th
LanzamientoSep 2024
AlgoritmoBlake3
Hashrate15.0 TH/s
Consumo3,500 W
Eficiencia233.3 J/TH
Ruido75 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones370 × 195 × 290 mm
Peso16.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–40 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El IceRiver AL3 es un minero ASIC de IceRiver para el algoritmo Blake3, con 15.0 TH/s a 3,500 W. Salió al mercado en septiembre de 2024. Con 233.3 J/TH es un 48 % más eficiente que la mediana de los mineros Blake3 que seguimos (444.5 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 3 de 13 mineros Blake3 por beneficio diario y gana unos $0.47 al día minando ALPH. El mejor precio en MinerPrices es $1,299. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 16.6 TH/s | 3,730 W | $0.65 | |
| 15.6 TH/s | 3,510 W | $0.61 | |
| 2.00 TH/s | 500 W | $0.03 | |
| 4.40 TH/s | 1,800 W | −$0.54 | |
| 3.30 TH/s | 1,600 W | −$0.62 | |
| 8.30 TH/s | 3,350 W | −$0.97 |



