Bitmain Antminer S17+ (73Th)
Beneficio diario$0.22
Ingresos / día$2.77al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.5570.1 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
Usado
|
China | En stock | 4489 días | $990 | $990Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $2.77 | −$2.55 | $0.22 |
| Semana | $19.40 | −$17.86 | $1.54 |
| Mes | $83.14 | −$76.53 | $6.62 |
| Año | $1,012 | −$931.08 | $80.50 |
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer S17+ (73Th)
También conocido como266-Aa
LanzamientoDec 2019
AlgoritmoSHA-256
Hashrate73.0 TH/s
Consumo2,920 W
Eficiencia40.0 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones175 × 298 × 304 mm
Peso11.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer S17+ (73Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 73.0 TH/s a 2,920 W. Salió al mercado en diciembre de 2019. Con 40.0 J/TH gasta un 53 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 133 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.22 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $990. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 80.0 TH/s | 3,360 W | $0.10 | |
| 76.0 TH/s | 3,344 W | −$0.04 | |
| 64.0 TH/s | 2,880 W | −$0.09 | |
| 74.0 TH/s | 3,330 W | −$0.10 | |
| 68.0 TH/s | 3,360 W | −$0.35 | |
| 68.0 TH/s | 3,420 W | −$0.41 |

FB
QUAI