MicroBT Whatsminer M31S+
Beneficio diario$0.10
Ingresos / día$3.04al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.9480.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 15739 días | $1,600 | $1,600Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.04 | −$2.94 | $0.10 |
| Semana | $21.26 | −$20.55 | $0.71 |
| Mes | $91.11 | −$88.06 | $3.05 |
| Año | $1,108 | −$1,071 | $37.11 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteMicroBT
ModeloMicroBT Whatsminer M31S+
También conocido comoM31S PLUS
LanzamientoDec 2020
AlgoritmoSHA-256
Hashrate80.0 TH/s
Consumo3,360 W
Eficiencia42.0 J/TH
Ruido70 dB
Dimensiones120 × 230 × 390 mm
Peso11.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–35 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El MicroBT Whatsminer M31S+ es un minero ASIC de MicroBT para el algoritmo SHA-256, con 80.0 TH/s a 3,360 W. Salió al mercado en diciembre de 2020. Con 42.0 J/TH gasta un 61 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 143 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.10 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $1,600. Con 70 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 84.0 TH/s | 3,150 W | $0.44 | |
| 86.0 TH/s | 3,268 W | $0.41 | |
| 84.0 TH/s | 3,360 W | $0.25 | |
| 81.0 TH/s | 3,400 W | $0.10 | |
| 76.0 TH/s | 3,344 W | −$0.04 | |
| 74.0 TH/s | 3,330 W | −$0.10 |

FB
QUAI