Bitmain Antminer S17 Pro (50Th)
Beneficio diario$0.17
Ingresos / día$1.90al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$1.7347.4 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
Usado
|
China | En stock | 4570 días | $790 | $790Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $1.90 | −$1.73 | $0.17 |
| Semana | $13.29 | −$12.08 | $1.21 |
| Mes | $56.95 | −$51.76 | $5.19 |
| Año | $692.87 | −$629.76 | $63.11 |
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer S17 Pro (50Th)
También conocido comoAntminer S17 Pro-50TH/s
LanzamientoApr 2019
AlgoritmoSHA-256
Hashrate50.0 TH/s
Consumo1,975 W
Eficiencia39.5 J/TH
Ruido82 dB
Dimensiones178 × 296 × 298 mm
Peso9.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer S17 Pro (50Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 50.0 TH/s a 1,975 W. Salió al mercado en abril de 2019. Con 39.5 J/TH gasta un 51 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 135 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.17 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $790. Con 82 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 53.0 TH/s | 2,094 W | $0.18 | |
| 52.0 TH/s | 2,200 W | $0.05 | |
| 44.0 TH/s | 1,980 W | −$0.06 | |
| 53.0 TH/s | 2,385 W | −$0.07 | |
| 46.0 TH/s | 2,100 W | −$0.09 | |
| 50.0 TH/s | 2,500 W | −$0.29 |

FB
QUAI