Innosilicon T3+ 52T
Beneficio diario$0.05
Ingresos / día$1.98al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$1.9252.8 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 0
Ningún vendedor ofrece este minero todavía.
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $1.98 | −$1.92 | $0.05 |
| Semana | $13.84 | −$13.45 | $0.38 |
| Mes | $59.30 | −$57.66 | $1.65 |
| Año | $721.53 | −$701.50 | $20.02 |
Especificaciones
FabricanteInnosilicon
ModeloInnosilicon T3+ 52T
También conocido comoTerminator3-Plus-52T
LanzamientoMay 2019
AlgoritmoSHA-256
Hashrate52.0 TH/s
Consumo2,200 W
Eficiencia42.3 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones141 × 220 × 430 mm
Peso10.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Innosilicon T3+ 52T es un minero ASIC de Innosilicon para el algoritmo SHA-256, con 52.0 TH/s a 2,200 W. Salió al mercado en mayo de 2019. Con 42.3 J/TH gasta un 62 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 148 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.05 al día minando BTC. Ninguna tienda lo ofrece en MinerPrices en este momento. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 53.0 TH/s | 2,094 W | $0.19 | |
| 50.0 TH/s | 1,975 W | $0.18 | |
| 53.0 TH/s | 2,385 W | −$0.07 | |
| 56.0 TH/s | 2,520 W | −$0.07 | |
| 46.0 TH/s | 2,100 W | −$0.09 | |
| 50.0 TH/s | 2,500 W | −$0.28 |
FB
QUAI