Goldshell E-DG1M
Beneficio diario$0.37
Ingresos / día$1.94al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$1.5743.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 3118 días | $1,150 | $1,150Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 3254 días | $1,200 | $1,200Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 6209 días | $2,290 | $2,290Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 6625 días | $2,443 53,000 CZK |
$2,443Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 11769 días | $4,341 93,822 CZK |
$4,341Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $1.94 | −$1.57 | $0.37 |
| Semana | $13.59 | −$11.01 | $2.58 |
| Mes | $58.24 | −$47.17 | $11.06 |
| Año | $708.58 | −$573.96 | $134.62 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteGoldshell
ModeloGoldshell E-DG1M
También conocido comoGoldshell Echo E-DG1M
LanzamientoAug 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate3.40 GH/s
Consumo1,800 W
Eficiencia529.4 J/GH
Ruido45 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones443 × 360 × 135 mm
Peso16.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–35 °C
Humedad10–65 %
Acerca de este minero
El Goldshell E-DG1M es un minero ASIC de Goldshell para el algoritmo Scrypt, con 3.40 GH/s a 1,800 W. Salió al mercado en agosto de 2024. Con 529.4 J/GH gasta un 71 % más de energía por hash que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 41 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $0.37 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,150.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 5.30 GH/s | 1,200 W | $1.98 | |
| 2.20 GH/s | 2,100 W | −$0.58 | |
| 2.05 GH/s | 2,080 W | −$0.65 | |
| 3.20 GH/s | 3,000 W | −$0.79 | |
| 3.35 GH/s | 3,200 W | −$0.88 | |
| 2.45 GH/s | 3,100 W | −$1.31 |



BEL
JKC
LKY
QUAI