Fluminer L1
Beneficio diario$2.04
Ingresos / día$3.09al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$1.0528.8 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 677 días | $1,380 | $1,380Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 1349 días | $2,750 | $2,750Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 2662 días | $5,427 117,299 CZK |
$5,427Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.09 | −$1.05 | $2.04 |
| Semana | $21.61 | −$7.34 | $14.28 |
| Mes | $92.63 | −$31.45 | $61.18 |
| Año | $1,127 | −$382.64 | $744.35 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteFluminer
ModeloFluminer L1
También conocido comoFLUMINER-L1
LanzamientoOct 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate5.30 GH/s
Consumo1,200 W
Eficiencia226.4 J/GH
Ruido40 dB
Dimensiones140 × 300 × 450 mm
Peso12.8 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El Fluminer L1 es un minero ASIC de Fluminer para el algoritmo Scrypt, con 5.30 GH/s a 1,200 W. Salió al mercado en octubre de 2024. Con 226.4 J/GH es un 27 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 29 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $2.04 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,380. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 677 días. Con 40 dB es lo bastante silencioso para casa u oficina.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 9.50 GH/s | 1,700 W | $2.55 | |
| 6.00 GH/s | 1,400 W | $1.33 | |
| 3.40 GH/s | 1,800 W | −$0.13 | |
| 6.50 GH/s | 3,400 W | −$0.21 | |
| 3.20 GH/s | 3,000 W | −$1.26 | |
| 3.35 GH/s | 3,200 W | −$1.37 |

BEL
JKC
LKY
QUAI