Bitmain Antminer T19 (84Th)
Beneficio diario$0.45
Ingresos / día$3.20al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.7575.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() D-Central
Reacondicionado
|
Canada | En stock | 829 días | $370 520 CAD |
$370Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1335 días | $596 | $596Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 5500 días | $2,456 53,090 CZK |
$2,456Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.20 | −$2.75 | $0.45 |
| Semana | $22.39 | −$19.26 | $3.13 |
| Mes | $95.95 | −$82.56 | $13.40 |
| Año | $1,167 | −$1,004 | $163.02 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer T19 (84Th)
También conocido comoModel 240-Ca
LanzamientoJun 2020
AlgoritmoSHA-256
Hashrate84.0 TH/s
Consumo3,150 W
Eficiencia37.5 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 400 mm
Peso14.2 kg
InterfazEthernet 10/100M
Temperatura5–40 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer T19 (84Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 84.0 TH/s a 3,150 W. Salió al mercado en junio de 2020. Con 37.5 J/TH gasta un 44 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 126 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.45 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $370. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 829 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 90.0 TH/s | 3,250 W | $0.59 | |
| 88.0 TH/s | 3,344 W | $0.43 | |
| 86.0 TH/s | 3,268 W | $0.42 | |
| 84.0 TH/s | 3,360 W | $0.26 | |
| 81.0 TH/s | 3,400 W | $0.11 | |
| 80.0 TH/s | 3,360 W | $0.11 |


FB
QUAI