MicroBT WhatsMiner M79S
Beneficio diario$33.78
Ingresos / día$51.25al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$17.47480.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 432 días | $14,559 | $14,559Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 475 días | $16,015 | $16,015Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 533 días | $18,000 | $18,000Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 547 días | $18,450 | $18,450Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 829 días | $27,987 25,000 EUR |
$27,987Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $51.25 | −$17.47 | $33.78 |
| Semana | $358.74 | −$122.30 | $236.44 |
| Mes | $1,537 | −$524.16 | $1,013 |
| Año | $18,706 | −$6,377 | $12,328 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteMicroBT
ModeloMicroBT WhatsMiner M79S
LanzamientoDec 2025
AlgoritmoSHA-256
Hashrate1,350 TH/s
Consumo20,000 W
Eficiencia14.8 J/TH
Ruido50 dB
RefrigeraciónHydro cooling
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El MicroBT WhatsMiner M79S es un minero ASIC de MicroBT para el algoritmo SHA-256, con 1,350 TH/s a 20,000 W. Salió al mercado en diciembre de 2025. Con 14.8 J/TH es un 44 % más eficiente que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.4 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 2 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $33.78 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $14,559. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 432 días. Se refrigera por agua (hydro), así que necesita un circuito de refrigeración y un enfriador seco en lugar de ventiladores.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 1,160 TH/s | 11,020 W | $34.41 | |
| 886 TH/s | 8,372 W | $26.32 | |
| 865 TH/s | 8,650 W | $25.28 | |
| 860 TH/s | 11,180 W | $22.88 | |
| 680 TH/s | 7,412 W | $19.34 | |
| 660 TH/s | 8,250 W | $17.85 |



FB
QUAI