21energy Ofen 2 Pro
Beneficio diario$1.32
Ingresos / día$2.28al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$0.9626.4 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 0
Ningún vendedor ofrece este minero todavía.
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $2.28 | −$0.96 | $1.32 |
| Semana | $15.95 | −$6.73 | $9.22 |
| Mes | $68.34 | −$28.83 | $39.51 |
| Año | $831.44 | −$350.75 | $480.69 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
Fabricante21energy
Modelo21energy Ofen 2 Pro
LanzamientoApr 2026
AlgoritmoSHA-256
Hashrate60.0 TH/s
Consumo1,100 W
Eficiencia18.3 J/TH
Ruido35 dB
RefrigeraciónHeater for home
Dimensiones900 × 320 × 140 mm
Peso24.0 kg
InterfazWiFi / USB / Ethernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El 21energy Ofen 2 Pro es un minero ASIC de 21energy para el algoritmo SHA-256, con 60.0 TH/s a 1,100 W. Salió al mercado en abril de 2026. Con 18.3 J/TH es un 31 % más eficiente que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.4 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 112 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $1.32 al día minando BTC. Ninguna tienda lo ofrece en MinerPrices en este momento. Con 35 dB es lo bastante silencioso para casa u oficina. Está diseñado como calefactor doméstico que mina mientras calienta.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 40.0 TH/s | 1,000 W | $0.65 | |
| 53.0 TH/s | 2,094 W | $0.18 | |
| 50.0 TH/s | 1,975 W | $0.17 | |
| 52.0 TH/s | 2,200 W | $0.05 | |
| 56.0 TH/s | 2,520 W | −$0.08 | |
| 60.0 TH/s | 2,800 W | −$0.17 |
FB
QUAI