Bitmain Antminer K7 (63.5Th)
Beneficio diario$5.14
Ingresos / día$7.83al precio y dificultad de CKB de hoy
Electricidad / día−$2.6973.9 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina CKB
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
HSASICMINER
|
China | En stock | 351 días | $1,799 | $1,799Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 368 días | $1,890 41,000 CZK |
$1,890Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 546 días | $2,800 | $2,800Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 925 días | $4,748 102,623 CZK |
$4,748Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | Agotado | 341 días | $1,750 | $1,750Ver oferta → |
![]() BitMars
|
China | Agotado | 565 días | $2,900 | $2,900Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $7.83 | −$2.69 | $5.14 |
| Semana | $54.79 | −$18.83 | $35.96 |
| Mes | $234.82 | −$80.72 | $154.10 |
| Año | $2,857 | −$982.10 | $1,875 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer K7 (63.5Th)
LanzamientoJan 2023
AlgoritmoEaglesong
Hashrate63.5 TH/s
Consumo3,080 W
Eficiencia48.5 J/TH
Ruido75 dB
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer K7 (63.5Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Eaglesong, con 63.5 TH/s a 3,080 W. Salió al mercado en enero de 2023. Con 48.5 J/TH es un 75 % más eficiente que la mediana de los mineros Eaglesong que seguimos (194.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 13 mineros Eaglesong por beneficio diario y gana unos $5.14 al día minando CKB. El mejor precio en MinerPrices es $1,799. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 351 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 30.0 TH/s | 3,300 W | $0.82 | |
| 25.0 TH/s | 3,300 W | $0.20 | |
| 19.3 TH/s | 3,300 W | −$0.50 | |
| 12.0 TH/s | 2,400 W | −$0.62 | |
| 17.0 TH/s | 3,300 W | −$0.79 | |
| 6.60 TH/s | 2,400 W | −$1.28 |


