iBeLink BM-N3 Max
Beneficio diario$0.88
Ingresos / día$3.77al precio y dificultad de CKB de hoy
Electricidad / día−$2.8879.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina CKB
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() iBeLink.io
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 2604 días | $2,299 | $2,299Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.77 | −$2.88 | $0.88 |
| Semana | $26.36 | −$20.18 | $6.18 |
| Mes | $112.98 | −$86.49 | $26.49 |
| Año | $1,375 | −$1,052 | $322.30 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteiBelink
ModeloiBeLink BM-N3 Max
También conocido comoBM-N3 Max Eaglesong (CKB)
LanzamientoApr 2024
AlgoritmoEaglesong
Hashrate30.0 TH/s
Consumo3,300 W
Eficiencia110.0 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones128 × 201 × 402 mm
Peso6.6 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El iBeLink BM-N3 Max es un minero ASIC de iBelink para el algoritmo Eaglesong, con 30.0 TH/s a 3,300 W. Salió al mercado en abril de 2024. Con 110.0 J/TH es un 43 % más eficiente que la mediana de los mineros Eaglesong que seguimos (194.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 2 de 13 mineros Eaglesong por beneficio diario y gana unos $0.88 al día minando CKB. El mejor precio en MinerPrices es $2,299. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Monedas minables
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 63.5 TH/s | 3,080 W | $5.28 | |
| 25.0 TH/s | 3,300 W | $0.26 | |
| 19.3 TH/s | 3,300 W | −$0.46 | |
| 12.0 TH/s | 2,400 W | −$0.59 | |
| 17.0 TH/s | 3,300 W | −$0.75 | |
| 6.60 TH/s | 2,400 W | −$1.27 |
