Bitmain Antminer S19j (90Th)
Beneficio diario$0.58
Ingresos / día$3.42al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.8478.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 0
Ningún vendedor ofrece este minero todavía.
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.42 | −$2.84 | $0.58 |
| Semana | $23.95 | −$19.87 | $4.07 |
| Mes | $102.64 | −$85.18 | $17.46 |
| Año | $1,249 | −$1,036 | $212.47 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer S19j (90Th)
LanzamientoJun 2021
AlgoritmoSHA-256
Hashrate90.0 TH/s
Consumo3,250 W
Eficiencia36.1 J/TH
Ruido75 dB
Refrigeración2
Dimensiones195 × 290 × 370 mm
Peso14.2 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer S19j (90Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 90.0 TH/s a 3,250 W. Salió al mercado en junio de 2021. Con 36.1 J/TH gasta un 38 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 125 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.58 al día minando BTC. Ninguna tienda lo ofrece en MinerPrices en este momento. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 95.0 TH/s | 3,250 W | $0.77 | |
| 84.0 TH/s | 3,150 W | $0.44 | |
| 90.0 TH/s | 3,420 W | $0.43 | |
| 88.0 TH/s | 3,344 W | $0.42 | |
| 86.0 TH/s | 3,268 W | $0.41 | |
| 84.0 TH/s | 3,360 W | $0.26 |
FB
QUAI