Canaan AvalonMiner 1246
Beneficio diario$0.43
Ingresos / día$3.42al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.9982.1 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 2517 días | $1,080 | $1,080Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.42 | −$2.99 | $0.43 |
| Semana | $23.92 | −$20.91 | $3.00 |
| Mes | $102.51 | −$89.63 | $12.87 |
| Año | $1,247 | −$1,091 | $156.64 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteCanaan
ModeloCanaan AvalonMiner 1246
LanzamientoJan 2021
AlgoritmoSHA-256
Hashrate90.0 TH/s
Consumo3,420 W
Eficiencia38.0 J/TH
Ruido75 dB
Refrigeración12038
Dimensiones331 × 195 × 292 mm
Peso12.8 kg
InterfazEthernet
Temperatura-5–35 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Canaan AvalonMiner 1246 es un minero ASIC de Canaan para el algoritmo SHA-256, con 90.0 TH/s a 3,420 W. Salió al mercado en enero de 2021. Con 38.0 J/TH gasta un 46 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 127 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.43 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $1,080. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 95.0 TH/s | 3,250 W | $0.77 | |
| 90.0 TH/s | 3,250 W | $0.58 | |
| 88.0 TH/s | 3,344 W | $0.42 | |
| 86.0 TH/s | 3,268 W | $0.41 | |
| 84.0 TH/s | 3,360 W | $0.25 | |
| 81.0 TH/s | 3,400 W | $0.10 |

FB
QUAI