Bitmain Antminer S19 (95Th)
Beneficio diario$0.77
Ingresos / día$3.61al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.8478.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() D-Central
Reacondicionado
|
Canada | En stock | 553 días | $427 600 CAD |
$427Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 606 días | $467 | $467Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
Usado
|
China | En stock | 907 días | $700 | $700Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.61 | −$2.84 | $0.77 |
| Semana | $25.28 | −$19.87 | $5.41 |
| Mes | $108.34 | −$85.18 | $23.17 |
| Año | $1,318 | −$1,036 | $281.85 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer S19 (95Th)
LanzamientoMay 2020
AlgoritmoSHA-256
Hashrate95.0 TH/s
Consumo3,250 W
Eficiencia34.2 J/TH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 400 mm
Peso14.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–40 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer S19 (95Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 95.0 TH/s a 3,250 W. Salió al mercado en mayo de 2020. Con 34.2 J/TH gasta un 31 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 121 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $0.77 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $427. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 553 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 96.0 TH/s | 2,832 W | $1.18 | |
| 100 TH/s | 3,050 W | $1.14 | |
| 100 TH/s | 3,400 W | $0.83 | |
| 90.0 TH/s | 3,250 W | $0.58 | |
| 90.0 TH/s | 3,420 W | $0.43 | |
| 88.0 TH/s | 3,344 W | $0.42 |



FB
QUAI