Goldshell DG Max
Beneficio diario$1.12
Ingresos / día$4.10al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9781.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1592 días | $1,790 | $1,790Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 1601 días | $1,800 | $1,800Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | Preventa | 1601 días | $1,800 | $1,800Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | En stock | 1645 días | $1,850 | $1,850Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 1803 días | $2,028 44,000 CZK |
$2,028Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 5495 días | $6,181 133,599 CZK |
$6,181Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $4.10 | −$2.97 | $1.12 |
| Semana | $28.67 | −$20.79 | $7.87 |
| Mes | $122.86 | −$89.11 | $33.75 |
| Año | $1,495 | −$1,084 | $410.62 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteGoldshell
ModeloGoldshell DG Max
También conocido comoGoldshell DG Max LTC & DOGE Miner 6.5Gh/s
LanzamientoOct 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate6.50 GH/s
Consumo3,400 W
Eficiencia523.1 J/GH
Ruido70 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones200 × 264 × 290 mm
Peso8.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Goldshell DG Max es un minero ASIC de Goldshell para el algoritmo Scrypt, con 6.50 GH/s a 3,400 W. Salió al mercado en octubre de 2024. Con 523.1 J/GH gasta un 69 % más de energía por hash que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 35 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $1.12 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,790. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1592 días. Con 70 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $3.59 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $2.99 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $2.87 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $2.78 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $2.71 | |
| 8.80 GH/s | 3,425 W | $2.55 |



BEL
JKC
LKY
QUAI