Bitmain Antminer L11 (20Gh)
Beneficio diario$5.42
Ingresos / día$8.63al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.2188.3 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 9
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 905 días | $4,900 | $4,900Ver oferta → |
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 951 días | $5,150 | $5,150Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 979 días | $5,300 | $5,300Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
Usado
|
Czechia | En stock | 1026 días | $5,555 120,500 CZK |
$5,555Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 1047 días | $5,669 | $5,669Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 1166 días | $6,313 5,639 EUR |
$6,313Ver oferta → |
![]() BitMars
|
China | En stock | 1262 días | $6,834 | $6,834Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 1552 días | $8,400 | $8,400Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 1586 días | $8,584 | $8,584Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $8.63 | −$3.21 | $5.42 |
| Semana | $60.41 | −$22.50 | $37.91 |
| Mes | $258.91 | −$96.45 | $162.47 |
| Año | $3,150 | −$1,173 | $1,977 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L11 (20Gh)
LanzamientoSep 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate20.0 GH/s
Consumo3,680 W
Eficiencia184.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 379 mm
Peso15.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L11 (20Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 20.0 GH/s a 3,680 W. Salió al mercado en septiembre de 2025. Con 184.0 J/GH es un 41 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 11 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $5.42 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $4,900. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 905 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 21.0 GH/s | 3,612 W | $5.91 | |
| 20.0 GH/s | 3,580 W | $5.50 | |
| 20.5 GH/s | 3,900 W | $5.44 | |
| 20.0 GH/s | 3,700 W | $5.40 | |
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $4.31 | |
| 18.5 GH/s | 4,250 W | $4.27 |





BEL
JKC
LKY
QUAI