VolcMiner D3
Beneficio diario$5.50
Ingresos / día$8.63al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.1385.9 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1036 días | $5,699 | $5,699Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 1091 días | $5,999 | $5,999Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 1200 días | $6,599 | $6,599Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 1418 días | $7,800 | $7,800Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | En stock | 1423 días | $7,830 | $7,830Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $8.63 | −$3.13 | $5.50 |
| Semana | $60.41 | −$21.89 | $38.52 |
| Mes | $258.91 | −$93.82 | $165.09 |
| Año | $3,150 | −$1,142 | $2,009 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteVolcminer
ModeloVolcMiner D3
LanzamientoJan 2026
AlgoritmoScrypt
Hashrate20.0 GH/s
Consumo3,580 W
Eficiencia179.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones384 × 217 × 316 mm
Peso22.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El VolcMiner D3 es un minero ASIC de Volcminer para el algoritmo Scrypt, con 20.0 GH/s a 3,580 W. Salió al mercado en enero de 2026. Con 179.0 J/GH es un 42 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 9 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $5.50 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $5,699. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1036 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 21.0 GH/s | 3,612 W | $5.91 | |
| 20.5 GH/s | 3,900 W | $5.44 | |
| 20.0 GH/s | 3,680 W | $5.42 | |
| 20.0 GH/s | 3,700 W | $5.40 | |
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $4.31 | |
| 18.5 GH/s | 4,250 W | $4.27 |


BEL
JKC
LKY
QUAI