Bitmain Antminer L11 Pro (21Gh)
Beneficio diario$6.67
Ingresos / día$9.83al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.1686.7 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1139 días | $7,600 | $7,600Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 1196 días | $7,980 | $7,980Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 1542 días | $10,290 | $10,290Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 4026 días | $26,868 24,000 EUR |
$26,868Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Agotado | 1213 días | $8,090 175,500 CZK |
$8,090Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $9.83 | −$3.16 | $6.67 |
| Semana | $68.81 | −$22.09 | $46.72 |
| Mes | $294.89 | −$94.66 | $200.23 |
| Año | $3,588 | −$1,152 | $2,436 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L11 Pro (21Gh)
LanzamientoSep 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate21.0 GH/s
Consumo3,612 W
Eficiencia172.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 379 mm
Peso15.8 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L11 Pro (21Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 21.0 GH/s a 3,612 W. Salió al mercado en septiembre de 2025. Con 172.0 J/GH es un 45 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 8 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $6.67 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $7,600. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1139 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 25.0 GH/s | 3,725 W | $8.45 | |
| 20.0 GH/s | 3,580 W | $6.23 | |
| 20.5 GH/s | 3,900 W | $6.19 | |
| 20.0 GH/s | 3,680 W | $6.15 | |
| 20.0 GH/s | 3,700 W | $6.13 | |
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $4.97 |




BEL
JKC
LKY
QUAI