ElphaPex DG2
Beneficio diario$6.88
Ingresos / día$10.34al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.4695.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1061 días | $7,299 | $7,299Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 1114 días | $7,660 | $7,660Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Preventa | 1176 días | $8,090 175,500 CZK |
$8,090Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $10.34 | −$3.46 | $6.88 |
| Semana | $72.37 | −$24.22 | $48.16 |
| Mes | $310.17 | −$103.78 | $206.38 |
| Año | $3,774 | −$1,263 | $2,511 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteElphaPex
ModeloElphaPex DG2
También conocido comoDG2 Scrypt Miner
LanzamientoJun 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate18.0 GH/s
Consumo3,960 W
Eficiencia220.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones369 × 196 × 287 mm
Peso16.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El ElphaPex DG2 es un minero ASIC de ElphaPex para el algoritmo Scrypt, con 18.0 GH/s a 3,960 W. Salió al mercado en junio de 2025. Con 220.0 J/GH es un 29 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 14 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $6.88 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $7,299. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1061 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 20.5 GH/s | 3,900 W | $8.37 | |
| 20.0 GH/s | 3,680 W | $8.27 | |
| 20.0 GH/s | 3,700 W | $8.26 | |
| 18.5 GH/s | 4,250 W | $6.91 | |
| 17.0 GH/s | 3,570 W | $6.65 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $5.94 |


BEL
JKC
LKY
QUAI