Bitmain Antminer L11 Hyd 2U (35Gh)
Beneficio diario$15.35
Ingresos / día$20.39al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$5.05138.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
HSASICMINER
|
China | En stock | 1043 días | $16,000 | $16,000Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 1043 días | $16,000 | $16,000Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 1070 días | $16,415 | $16,415Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 1177 días | $18,057 | $18,057Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Agotado | 1094 días | $16,780 364,000 CZK |
$16,780Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $20.39 | −$5.05 | $15.35 |
| Semana | $142.73 | −$35.32 | $107.42 |
| Mes | $611.70 | −$151.35 | $460.35 |
| Año | $7,442 | −$1,841 | $5,601 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L11 Hyd 2U (35Gh)
También conocido comoBitmain Antminer L11.HU2
LanzamientoDec 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate35.0 GH/s
Consumo5,775 W
Eficiencia165.0 J/GH
Ruido50 dB
RefrigeraciónHydro cooling
Dimensiones445 × 88 × 670 mm
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L11 Hyd 2U (35Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 35.0 GH/s a 5,775 W. Salió al mercado en diciembre de 2025. Con 165.0 J/GH es un 47 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 2 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $15.35 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $16,000. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1043 días. Se refrigera por agua (hydro), así que necesita un circuito de refrigeración y un enfriador seco en lugar de ventiladores.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 52.5 GH/s | 7,823 W | $23.75 | |
| 33.0 GH/s | 5,676 W | $14.27 | |
| 33.0 GH/s | 9,300 W | $11.10 | |
| 30.0 GH/s | 7,600 W | $10.84 | |
| 27.0 GH/s | 5,670 W | $10.78 | |
| 20.0 GH/s | 6,200 W | $6.24 |


BEL
JKC
LKY
QUAI