VolcMiner D1 Hydro (33Gh)
Beneficio diario$6.12
Ingresos / día$14.24al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$8.12223.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 4
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 949 días | $5,799 | $5,799Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 965 días | $5,900 | $5,900Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 1044 días | $6,379 | $6,379Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 2159 días | $13,200 | $13,200Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $14.24 | −$8.12 | $6.12 |
| Semana | $99.68 | −$56.87 | $42.81 |
| Mes | $427.21 | −$243.73 | $183.47 |
| Año | $5,198 | −$2,965 | $2,232 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteVolcminer
ModeloVolcMiner D1 Hydro (33Gh)
También conocido comoVolcMiner D1 Hydro (33Gh)
LanzamientoJun 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate33.0 GH/s
Consumo9,300 W
Eficiencia281.8 J/GH
Ruido50 dB
Dimensiones657 × 482 × 87 mm
Peso22.9 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El VolcMiner D1 Hydro (33Gh) es un minero ASIC de Volcminer para el algoritmo Scrypt, con 33.0 GH/s a 9,300 W. Salió al mercado en junio de 2025. Su eficiencia de 281.8 J/GH está cerca de la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 7 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $6.12 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $5,799. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 949 días. Se refrigera por agua (hydro), así que necesita un circuito de refrigeración y un enfriador seco en lugar de ventiladores.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 52.5 GH/s | 7,823 W | $15.82 | |
| 35.0 GH/s | 5,775 W | $10.06 | |
| 33.0 GH/s | 5,676 W | $9.28 | |
| 27.0 GH/s | 5,670 W | $6.70 | |
| 30.0 GH/s | 7,600 W | $6.31 | |
| 20.0 GH/s | 6,200 W | $3.21 |

BEL
JKC
LKY
QUAI