ElphaPex DG Hydro 1
Beneficio diario$6.00
Ingresos / día$11.42al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$5.42148.8 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 725 días | $4,349 | $4,349Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 763 días | $4,580 | $4,580Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 797 días | $4,784 | $4,784Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 1475 días | $8,850 | $8,850Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1575 días | $9,450 | $9,450Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 1716 días | $10,298 9,199 EUR |
$10,298Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $11.42 | −$5.42 | $6.00 |
| Semana | $79.94 | −$37.91 | $42.02 |
| Mes | $342.58 | −$162.49 | $180.09 |
| Año | $4,168 | −$1,977 | $2,191 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteElphaPex
ModeloElphaPex DG Hydro 1
También conocido comoDG Hydro 1 (20Gh/s)
LanzamientoFeb 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate20.0 GH/s
Consumo6,200 W
Eficiencia310.0 J/GH
Ruido50 dB
RefrigeraciónHydro cooling (1L)
Dimensiones656 × 447 × 86 mm
Peso25.0 kg
InterfazEthernet 10/100M
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El ElphaPex DG Hydro 1 es un minero ASIC de ElphaPex para el algoritmo Scrypt, con 20.0 GH/s a 6,200 W. Salió al mercado en febrero de 2025. Su eficiencia de 310.0 J/GH está cerca de la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 18 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $6.00 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $4,349. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 725 días. Se refrigera por agua (hydro), así que necesita un circuito de refrigeración y un enfriador seco en lugar de ventiladores.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 52.5 GH/s | 7,823 W | $23.14 | |
| 35.0 GH/s | 5,775 W | $14.94 | |
| 33.0 GH/s | 5,676 W | $13.88 | |
| 33.0 GH/s | 9,300 W | $10.72 | |
| 30.0 GH/s | 7,600 W | $10.49 | |
| 27.0 GH/s | 5,670 W | $10.46 |


BEL
JKC
LKY
QUAI