Bitmain Antminer L7 (8.8Gh)
Beneficio diario$1.91
Ingresos / día$4.91al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9982.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 2
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 520 días | $995 889 EUR |
$995Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | Agotado | 350 días | $670 | $670Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $4.91 | −$2.99 | $1.91 |
| Semana | $34.35 | −$20.94 | $13.40 |
| Mes | $147.20 | −$89.76 | $57.44 |
| Año | $1,791 | −$1,092 | $698.80 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L7 (8.8Gh)
También conocido comoAntminer L7 8800Mh
LanzamientoFeb 2022
AlgoritmoScrypt
Hashrate8.80 GH/s
Consumo3,425 W
Eficiencia389.2 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 370 mm
Peso15.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L7 (8.8Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 8.80 GH/s a 3,425 W. Salió al mercado en febrero de 2022. Con 389.2 J/GH gasta un 26 % más de energía por hash que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 33 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $1.91 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $995. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 520 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $3.15 | |
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $2.87 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $2.30 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $2.19 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $2.12 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $2.05 |


BEL
JKC
LKY
QUAI