Bitmain Antminer L7 (9.16Gh)
Beneficio diario$2.12
Ingresos / día$5.11al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9982.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 1
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() BitMars
|
China | En stock | 304 días | $643 | $643Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $5.11 | −$2.99 | $2.12 |
| Semana | $35.75 | −$20.94 | $14.81 |
| Mes | $153.22 | −$89.76 | $63.46 |
| Año | $1,864 | −$1,092 | $772.07 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L7 (9.16Gh)
También conocido comoAntminer L7 9160Mh
LanzamientoNov 2021
AlgoritmoScrypt
Hashrate9.16 GH/s
Consumo3,425 W
Eficiencia373.9 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 370 mm
Peso15.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L7 (9.16Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 9.16 GH/s a 3,425 W. Salió al mercado en noviembre de 2021. Con 373.9 J/GH gasta un 21 % más de energía por hash que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 31 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $2.12 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $643. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 304 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $3.15 | |
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $2.87 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $2.30 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $2.19 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $2.05 | |
| 8.80 GH/s | 3,425 W | $1.91 |

BEL
JKC
LKY
QUAI