ElphaPex DG1
Beneficio diario$1.94
Ingresos / día$4.92al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9982.1 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 620 días | $1,200 | $1,200Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 621 días | $1,202 | $1,202Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 683 días | $1,322 | $1,322Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 931 días | $1,801 1,609 EUR |
$1,801Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 2222 días | $4,300 | $4,300Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 3281 días | $6,350 | $6,350Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $4.92 | −$2.99 | $1.94 |
| Semana | $34.47 | −$20.91 | $13.55 |
| Mes | $147.71 | −$89.63 | $58.08 |
| Año | $1,797 | −$1,091 | $706.63 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteElphaPex
ModeloElphaPex DG1
También conocido comoDG 1 LTC+DOGE 11000M
LanzamientoFeb 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate11.0 GH/s
Consumo3,420 W
Eficiencia310.9 J/GH
Ruido75 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones369 × 196 × 287 mm
Peso16.1 kg
InterfazRJ45 Ethernet 10/100M
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El ElphaPex DG1 es un minero ASIC de ElphaPex para el algoritmo Scrypt, con 11.0 GH/s a 3,420 W. Salió al mercado en febrero de 2024. Su eficiencia de 310.9 J/GH está cerca de la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 26 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $1.94 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,200. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 620 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,410 W | $1.94 | |
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $1.77 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $1.26 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $1.17 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $1.11 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $1.06 |


BEL
JKC
LKY
QUAI