Bitmain Antminer L7 (9.05Gh)
Beneficio diario$1.24
Ingresos / día$4.24al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9982.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 8
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 531 días | $660 | $660Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 531 días | $660 | $660Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 532 días | $661 | $661Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 585 días | $727 | $727Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 649 días | $807 17,500 CZK |
$807Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 804 días | $1,000 | $1,000Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 899 días | $1,118 999 EUR |
$1,118Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 6712 días | $8,350 | $8,350Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $4.24 | −$2.99 | $1.24 |
| Semana | $29.65 | −$20.94 | $8.71 |
| Mes | $127.08 | −$89.76 | $37.32 |
| Año | $1,546 | −$1,092 | $454.08 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L7 (9.05Gh)
También conocido comoAntminer L7 9050Mh
LanzamientoFeb 2022
AlgoritmoScrypt
Hashrate9.05 GH/s
Consumo3,425 W
Eficiencia378.5 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 370 mm
Peso15.0 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L7 (9.05Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 9.05 GH/s a 3,425 W. Salió al mercado en febrero de 2022. Con 378.5 J/GH gasta un 22 % más de energía por hash que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 33 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $1.24 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $660. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 531 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $2.16 | |
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $1.97 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $1.45 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $1.36 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $1.30 | |
| 8.80 GH/s | 3,425 W | $1.13 |




BEL
JKC
LKY
QUAI