Bitmain Antminer S19j Pro (96Th)
Beneficio diario$1.17
Ingresos / día$3.64al precio y dificultad de BTC de hoy
Electricidad / día−$2.4768.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina BTC
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 470 días | $550 | $550Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 802 días | $938 | $938Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | Agotado | 532 días | $622 13,500 CZK |
$622Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $3.64 | −$2.47 | $1.17 |
| Semana | $25.51 | −$17.32 | $8.19 |
| Mes | $109.34 | −$74.22 | $35.12 |
| Año | $1,330 | −$903.02 | $427.28 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer S19j Pro (96Th)
LanzamientoAug 2021
AlgoritmoSHA-256
Hashrate96.0 TH/s
Consumo2,832 W
Eficiencia29.5 J/TH
Ruido75 dB
Refrigeración2
Dimensiones195 × 290 × 400 mm
Peso14.2 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer S19j Pro (96Th) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo SHA-256, con 96.0 TH/s a 2,832 W. Salió al mercado en agosto de 2021. Con 29.5 J/TH gasta un 13 % más de energía por hash que la mediana de los mineros SHA-256 que seguimos (26.1 J/TH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 118 de 247 mineros SHA-256 por beneficio diario y gana unos $1.17 al día minando BTC. El mejor precio en MinerPrices es $550. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 470 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 104 TH/s | 3,068 W | $1.27 | |
| 100 TH/s | 3,050 W | $1.13 | |
| 100 TH/s | 3,400 W | $0.83 | |
| 95.0 TH/s | 3,250 W | $0.77 | |
| 90.0 TH/s | 3,250 W | $0.58 | |
| 90.0 TH/s | 3,420 W | $0.43 |



FB
QUAI