ElphaPex DG1 Lite
Beneficio diario$3.30
Ingresos / día$6.28al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9881.8 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 349 días | $1,150 | $1,150Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 349 días | $1,152 | $1,152Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 384 días | $1,267 | $1,267Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 754 días | $2,488 | $2,488Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | En stock | 773 días | $2,550 | $2,550Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1166 días | $3,849 | $3,849Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $6.28 | −$2.98 | $3.30 |
| Semana | $43.96 | −$20.85 | $23.11 |
| Mes | $188.42 | −$89.37 | $99.05 |
| Año | $2,292 | −$1,087 | $1,205 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteElphaPex
ModeloElphaPex DG1 Lite
También conocido comoDG 1 Lite 11G
LanzamientoJul 2025
AlgoritmoScrypt
Hashrate11.0 GH/s
Consumo3,410 W
Eficiencia310.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones432 × 196 × 287 mm
Peso18.3 kg
InterfazEthernet
Temperatura10–40 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El ElphaPex DG1 Lite es un minero ASIC de ElphaPex para el algoritmo Scrypt, con 11.0 GH/s a 3,410 W. Salió al mercado en julio de 2025. Su eficiencia de 310.0 J/GH está cerca de la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 25 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $3.30 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,150. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 349 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $3.29 | |
| 10.0 GH/s | 3,100 W | $3.00 | |
| 9.50 GH/s | 3,425 W | $2.43 | |
| 9.30 GH/s | 3,425 W | $2.32 | |
| 9.16 GH/s | 3,425 W | $2.24 | |
| 9.05 GH/s | 3,425 W | $2.18 |


BEL
JKC
LKY
QUAI