VolcMiner D1 (16Gh)
Beneficio diario$4.24
Ingresos / día$7.49al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.2589.4 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 756 días | $3,199 | $3,199Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 778 días | $3,294 | $3,294Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 856 días | $3,624 | $3,624Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1134 días | $4,800 | $4,800Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 3908 días | $16,548 357,689 CZK |
$16,548Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | Agotado | 435 días | $1,840 | $1,840Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $7.49 | −$3.25 | $4.24 |
| Semana | $52.43 | −$22.78 | $29.65 |
| Mes | $224.68 | −$97.62 | $127.05 |
| Año | $2,734 | −$1,188 | $1,546 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteVolcminer
ModeloVolcMiner D1 (16Gh)
También conocido comoVolcMiner D1 16Gh/s
LanzamientoAug 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate16.0 GH/s
Consumo3,725 W
Eficiencia232.8 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones330 × 200 × 285 mm
Peso17.6 kg
InterfazEthernet
Temperatura-20–45 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El VolcMiner D1 (16Gh) es un minero ASIC de Volcminer para el algoritmo Scrypt, con 16.0 GH/s a 3,725 W. Salió al mercado en agosto de 2024. Con 232.8 J/GH es un 25 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 19 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $4.24 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $3,199. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 756 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $4.97 | |
| 17.0 GH/s | 3,570 W | $4.84 | |
| 16.5 GH/s | 3,400 W | $4.75 | |
| 16.0 GH/s | 3,360 W | $4.55 | |
| 15.0 GH/s | 3,150 W | $4.27 | |
| 14.0 GH/s | 3,920 W | $3.13 |


BEL
JKC
LKY
QUAI