Bitmain Antminer L9 (17Gh)
Beneficio diario$4.84
Ingresos / día$7.96al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.1285.7 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 9
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 544 días | $2,630 | $2,630Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 600 días | $2,899 | $2,899Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 641 días | $3,100 | $3,100Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 648 días | $3,135 68,000 CZK |
$3,135Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 652 días | $3,150 | $3,150Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 660 días | $3,189 | $3,189Ver oferta → |
![]() BitHash
|
United Arab Emirates | En stock | 734 días | $3,550 | $3,550Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1954 días | $9,450 | $9,450Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | Agotado | 666 días | $3,220 | $3,220Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $7.96 | −$3.12 | $4.84 |
| Semana | $55.70 | −$21.83 | $33.87 |
| Mes | $238.72 | −$93.56 | $145.16 |
| Año | $2,904 | −$1,138 | $1,766 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L9 (17Gh)
También conocido comoU3S23Hyd
LanzamientoMay 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate17.0 GH/s
Consumo3,570 W
Eficiencia210.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 379 mm
Peso13.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L9 (17Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 17.0 GH/s a 3,570 W. Salió al mercado en mayo de 2024. Con 210.0 J/GH es un 32 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 15 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $4.84 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $2,630. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 544 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 20.0 GH/s | 3,580 W | $6.23 | |
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $4.97 | |
| 18.5 GH/s | 4,250 W | $4.95 | |
| 16.5 GH/s | 3,400 W | $4.75 | |
| 16.0 GH/s | 3,360 W | $4.55 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $4.24 |



BEL
FB
JKC
LKY
QUAI