Jasminer X16-P
Beneficio diario$1.24
Ingresos / día$2.90al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$1.6645.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 1978 días | $2,443 53,000 CZK |
$2,443Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 3037 días | $3,750 | $3,750Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 3223 días | $3,980 | $3,980Ver oferta → |
![]() Jasminer Europe
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 12417 días | $15,336 | $15,336Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | Agotado | 1917 días | $2,367 | $2,367Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $2.90 | −$1.66 | $1.24 |
| Semana | $20.27 | −$11.62 | $8.65 |
| Mes | $86.85 | −$49.80 | $37.06 |
| Año | $1,057 | −$605.84 | $450.84 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteJasminer
ModeloJasminer X16-P
LanzamientoAug 2023
AlgoritmoEtHash
Hashrate5,800 MH/s
Consumo1,900 W
Eficiencia0.3 J/MH
Ruido75 dB
Dimensiones212 × 300 × 374 mm
Peso14.0 kg
InterfazRJ45 Ethernet
Temperatura5–40 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El Jasminer X16-P es un minero ASIC de Jasminer para el algoritmo EtHash, con 5,800 MH/s a 1,900 W. Salió al mercado en agosto de 2023. Con 0.3 J/MH es un 45 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 7 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $1.24 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $2,443. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 10,000 MH/s | 1,500 W | $3.68 | |
| 9,500 MH/s | 2,470 W | $2.58 | |
| 9,000 MH/s | 2,340 W | $2.45 | |
| 3,680 MH/s | 2,200 W | −$0.09 | |
| 4,250 MH/s | 3,315 W | −$0.77 | |
| 3,600 MH/s | 3,100 W | −$0.91 |




EGEM