Bitmain Antminer E11 (9.5Gh)
Beneficio diario$2.58
Ingresos / día$4.74al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$2.1659.3 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 7
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
HSASICMINER
|
China | En stock | 736 días | $1,900 | $1,900Ver oferta → |
![]() BitMars
|
China | En stock | 739 días | $1,908 | $1,908Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 774 días | $1,999 | $1,999Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 851 días | $2,199 | $2,199Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 866 días | $2,236 48,500 CZK |
$2,236Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 997 días | $2,574 2,299 EUR |
$2,574Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 1136 días | $2,933 63,399 CZK |
$2,933Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $4.74 | −$2.16 | $2.58 |
| Semana | $33.19 | −$15.10 | $18.09 |
| Mes | $142.26 | −$64.73 | $77.52 |
| Año | $1,731 | −$787.59 | $943.18 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer E11 (9.5Gh)
LanzamientoJan 2025
AlgoritmoEtHash
Hashrate9,500 MH/s
Consumo2,470 W
Eficiencia0.3 J/MH
Ruido75 dB
Dimensiones400 × 195 × 290 mm
Peso14.2 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer E11 (9.5Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo EtHash, con 9,500 MH/s a 2,470 W. Salió al mercado en enero de 2025. Con 0.3 J/MH es un 57 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 4 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $2.58 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $1,900. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 736 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 23,400 MH/s | 2,550 W | $9.45 | |
| 12,500 MH/s | 2,300 W | $4.23 | |
| 10,000 MH/s | 1,500 W | $3.68 | |
| 9,000 MH/s | 2,340 W | $2.45 | |
| 5,800 MH/s | 1,900 W | $1.24 | |
| 4,250 MH/s | 3,315 W | −$0.77 |



EGEM